Catalogue des objets d'art, de curiosité & d'ameublement ... le tout composant les riches magasins de M. Monbro aîné, dont la vente aura lieu aux enchères publiques par suite de l'expropriation de la Rue-Basse-du-Rempart les lundi 12, mardi 13 ... et samedi 17 décembre 1859 ... par le ministère de Me Charles Pillet, commissaire-priseur ... assisté de M. Roussel, expert ...

Download Catalogue des objets d'art, de curiosité & d'ameublement ... le tout composant les riches magasins de M. Monbro aîné, dont la vente aura lieu aux enchères publiques par suite de l'expropriation de la Rue-Basse-du-Rempart les lundi 12, mardi 13 ... et samedi 17 décembre 1859 ... par le ministère de Me Charles Pillet, commissaire-priseur ... assisté de M. Roussel, expert ... PDF Online Free

Book Rating : 4.:/5 (145 download)

Book Synopsis Catalogue des objets d'art, de curiosité & d'ameublement ... le tout composant les riches magasins de M. Monbro aîné, dont la vente aura lieu aux enchères publiques par suite de l'expropriation de la Rue-Basse-du-Rempart les lundi 12, mardi 13 ... et samedi 17 décembre 1859 ... par le ministère de Me Charles Pillet, commissaire-priseur ... assisté de M. Roussel, expert ... by :

Download or read book Catalogue des objets d'art, de curiosité & d'ameublement ... le tout composant les riches magasins de M. Monbro aîné, dont la vente aura lieu aux enchères publiques par suite de l'expropriation de la Rue-Basse-du-Rempart les lundi 12, mardi 13 ... et samedi 17 décembre 1859 ... par le ministère de Me Charles Pillet, commissaire-priseur ... assisté de M. Roussel, expert ... written by and published by . This book was released on 1859 with total page 0 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Catalogue d'un riche mobilier, tableaux modernes des meilleurs maitres, porcelaines, bronzes, objets d'art, pendules, meubles sculptés et marqueterie, dont la vente aura lieu par suite du départ de M.***, Avenue Montaigne, no 71, les mardi 21 et mercredi 22 décembrer 1875 ... Me Mulon, commissaire-priseur ... pour les tableaux, M. Horsin Déon, peintre ... pour la curiosité, M. Riff, expert ...

Download Catalogue d'un riche mobilier, tableaux modernes des meilleurs maitres, porcelaines, bronzes, objets d'art, pendules, meubles sculptés et marqueterie, dont la vente aura lieu par suite du départ de M.***, Avenue Montaigne, no 71, les mardi 21 et mercredi 22 décembrer 1875 ... Me Mulon, commissaire-priseur ... pour les tableaux, M. Horsin Déon, peintre ... pour la curiosité, M. Riff, expert ... PDF Online Free

Book Synopsis Catalogue d'un riche mobilier, tableaux modernes des meilleurs maitres, porcelaines, bronzes, objets d'art, pendules, meubles sculptés et marqueterie, dont la vente aura lieu par suite du départ de M.***, Avenue Montaigne, no 71, les mardi 21 et mercredi 22 décembrer 1875 ... Me Mulon, commissaire-priseur ... pour les tableaux, M. Horsin Déon, peintre ... pour la curiosité, M. Riff, expert ... by :

Download or read book Catalogue d'un riche mobilier, tableaux modernes des meilleurs maitres, porcelaines, bronzes, objets d'art, pendules, meubles sculptés et marqueterie, dont la vente aura lieu par suite du départ de M.***, Avenue Montaigne, no 71, les mardi 21 et mercredi 22 décembrer 1875 ... Me Mulon, commissaire-priseur ... pour les tableaux, M. Horsin Déon, peintre ... pour la curiosité, M. Riff, expert ... written by and published by . This book was released on 1875 with total page 0 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt: